Vereinsmeister 

Jahr

Einzel Damen

Einzel Herren

Doppel Mixed

Doppel Damen

Doppel Herren

2023          
2022  M-T.Zweifel Stefan Trümpi A.Rossini/ S.Rossini    
2021  M-T.Zweifel Sandro Rossini A.Rossini/ S.Rossini     
2020  Monika Trümpi Stefan Trümpi A.Rossini/ S.Rossini     
2019  M-T.Zweifel Stefan Trümpi M-T.Zweifel/D.Hösli     
2018  M-T.Zweifel Sandro Rossini A.Rossini/ S.Rossini     
2017  M-T.Zweifel Sandro Rossini      
2016  M-T.Zweifel Stefan Trümpi M-T.Zweifel/D.Hösli     
2015  M-T.Zweifel Armin Rhyner      
2014  M-T.Zweifel Stefan Trümpi      
2013  Elsb. Schindler Rom. Kaufmann      
2012  Monika Trümpi Luca Rossini      
           
2007  Bettina Hefti Stefan Trümpi      
2006  C.Hefti Rom. Kaufmann      
2005  M-T.Zweifel Stefan Trümpi      
2004  C.Hefti Reto Moor M-T.Zweifel/D.Fischli    
2003  M-T.Zweifel Stefan Trümpi M-T.Zweifel/P.Bossi M.Tanner/E.Schwarzmann R. und P.Schwarzmann
2002  M-T.Zweifel Marco Honegger R.Trümpi/S.Trümpi S.Reust/T.Büsser D.Hefti/D.Maddalon
2001  M-T.Zweifel Stefan Trümpi E. und R.Schwarzmann S.Reust/T.Büsser F.Elmer/D.Maddalon
2000   Tanja Egger Marco Honegger R.und G.Maquieira T.Egger/E.Aebli S.Honegger/M.Trümpi
1999  R.Rüegge Marco Honegger R.Trümpi/S.Trümpi  T.Egger/E.Aebli M.Honegger/M.Zingg
1998  Reb. Maquieira Marco Honegger R.Trümpi/M.Trümpi R.Maquieira/R.Maquieira M.Honegger/S.Honegger
1997  Tanja Egger Philipp Langlotz M.Becher/R.Hösli R.Rüegge/J.Stucki R.Hösli/D.Hefti    
1996  Andrea Bernold Stefan Trümpi M.Becher/R.Hösli J.Wirz/T.Egger M.Trümpi/R.Honegger
1995  Tanja Egger Philipp Langlotz J.Wirz/S.Trümpi R.Maquieira/R.Maquieira M.Honegger/H.Aebli    
1994  Andrea Bernold Philipp Langlotz J.Wirz/S.Trümpi J.Wirz/T.Egger S.Trümpi/R.Moor

Auszug Netzroller 1994

Jahr

Einzel Damen

Einzel Herren

Doppel Mixed

Doppel Damen

Doppel Herren

1993  Andrea Bernold  Philipp Langlotz T.Egger/M.Trümpi  T.Egger/J.Wirz H.Aebli/P.Langlotz
1992  Tanja Egger Philipp Langlotz T.Egger/M.Trümpi  T.Egger/J.Wirz M.Trümpi/P.Langlotz 
1991  Andrea Bernold   Philipp Langlotz T.Egger/M.Trümpi  T.Egger/M.Bernold M.Trümpi/P.Langlotz 
1990  Andrea Bernold  Philipp Langlotz  A.Langlotz/P.Langlotz T.Egger/M.Bernold B.Izadyar/D.Izadyar
1989  Andrea Bernold  G.Maquieira jun.  K.Bernold/G.Maquieira   R.Hösli/C.Hasler
1988  Andrea Bernold  B.Izadyar R.Alberti/H.Aebli M.Bernold/A.Bernold G.Maquieira/G.Maquieira jun.
1987  Moni Bäbler G.Maquieira jun. M.Bäbler/G.Maquieira M.Bäbler/T.Bäbler R.Blumer/R.Bernold
1986  R.Maquieira Gerardo Maquieira M.Bäbler/G.Maquieira   A.Lienhard/E.Lienhard

Auszug Netzroller 1986 

Jahr

Einzel Damen

Einzel Herren

Doppel Mixed

Doppel Damen

Doppel Herren

1985  Moni Bäbler Michi Maquieira  M.Bernold/R.Bernold    M.Jenny/Ph.Jenny 
1984  J.Zentner Michi Maquieira  K.Bernold/R.Bernold   T.Rageth/R.Bernold
1983 M.Bernold  B.Izadyar  M.Bernold/R.Bernold M.Bernold/Stüssy T.Rageth/R.Bernold
1982 M.Bernold  Michi Maquieira  M.Bernold/R.Bernold   R.Bernold/A.Lehner
1981 J.Zentner Benjamin Unseld H.Staub/R.Zweifel   T.Suter/E.Goethe
1980 Armida Stüssy Benjamin Unseld I.Janisch/F.Blumer   T.Suter/G.von Osterroht
1979  Armida Stüssy Dr. Marc Jenny R.Brechot/H.Brechot   B.Unseld/S.Zorzi
1978 Ingrid Janisch Dr. Marc Jenny I.Janisch/F.Blumer Zweifel/Stüssi  
1977 Ingrid Janisch Andi Lienhard I.Janisch/F.Blumer Lienhard/Lienhard  
1976 Ingrid Janisch Andi Lienhard      
1975 Armida Stüssy Franz Fischer      
1974 Armida Stüssy M.Jenny / A.Lienhard      
1973 Ingrid Janisch Benjamin Unseld      
1972 Armida Stüssy Andi Lienhard      
1971 Armida Stüssy Andi Lienhard      
1970 Armida Stüssy Andi Lienhard      
1969 Armida Stüssy Herr Weber      
1968 Armida Stüssy Ruedi Stüssy      
1967 Armida Stüssy Ruedi Stüssy      
1966   Ernst Brunner      
1965  Armida Stüssy Paul Singer      
1964  Helen Staub Paul Singer      
1963  Armida Stüssy Paul Singer       
1962  Armida Stüssy Paul Singer       
1961  Armida Stüssy Paul Singer       
1960  Armida Stüssy Fredo Blumer      
1959  Setty Egloff Fredo Blumer       
1958  Setty Egloff Fredo Blumer       
1957  Setty Egloff Fredo Blumer       
1956  Setty Egloff Fredo Blumer       
1955  Setty Egloff Dr. Jacques Glarner      
1954  Setty Egloff Fredo Blumer      
1953  Setty Egloff Dr. Jacques Glarner      
1952  A.Tschudi Dr. Jacques Glarner       
1951  R.Widmer Dr. Jacques Glarner       
1950  Setty Egloff Dr. Jacques Glarner       
1949          
1948 Dr. Dora Schmid-Gallati Dr. Jacques Glarner       
           
1943 Dr.Berta Schmid Fredo Blumer      
1942          

1941 wurde keine Meisterschaft ausgetragen, da der zweite Platz nach einer Sanierung erst gegen Ende Saison eröffnet wurde.

Jahr

Einzel Damen

Einzel Herren

Doppel Mixed

Doppel Damen

Doppel Herren

1940 Dr.A.Büchler-Spälty Fredo Blumer Dr.B.Schmid/F.Blumer    
1939          
1938 Annemarie Spälty Fredo Blumer      
1937 Annemarie Spälty        
1936 Annemarie Spälty Heinrich Leuzinger      
1935